本文へジャンプします。

検索結果一覧へジャンプします。



松島輝空が決定戦勝利 16強から5位に躍進 男子シングルス5・6位決定戦<卓球・2022 全農CUP TOP32 福岡大会>
<卓球・2022 全農CUP TOP32 福岡大会 日程:9月3〜4日 場所:アクシオン福岡>4日、2022 全農CUP TOP32は大会2日目を迎え、男子シングルス5・6位決定戦が行われた。5・6位決定戦では松島輝空(木下アカデミー)と吉村真晴(愛知ダイハツ)が対戦。吉村が第1ゲームを11-7で先...
別窓で開く

前回王者・張本智和は全中準Vと対戦 男子シングルス組み合わせが発表<卓球・2022 全農CUP TOP32 福岡大会>
<卓球・2022 全農CUP TOP32 福岡大会 日程:9月3〜4日 場所:アクシオン福岡>9月3〜4日の日程で、2022 全農CUP TOP32が福岡で開催される。今大会は、パリ五輪代表選考会の第2回となっており、各選手には順位に応じてパリ五輪選考ポイントが付与される。...
別窓で開く

張本智和、早田ひなも参戦 第2回パリ五輪代表選考会「2022 全農CUP TOP32」男女出場選手が発表
福岡県福岡市のアクシオン福岡で9月3日〜4日の日程で開催される「2022 全農CUP TOP32」の男女出場計64選手が発表された。今大会は、日本卓球協会が独自に定めるパリ五輪選考ポイントの獲得対象となる大会で、3月に東京で開催された「LION CUP」に続く第2回目のパリ五輪代表選考会となる。...
別窓で開く

第19回アジア競技大会代表選考会出場選手が発表 男女各8選手で代表権を争う
17日、日本卓球協会は第19回アジア競技大会代表選考会の出場選手ならびに、代表選考会の試合方式・選考基準を発表した。男女各4枠の代表権を争う2022年9月12日〜9月19日にかけて中国の杭州開催される第19回アジア競技大会の代表選考会が、4月9日〜10日に東京の赤羽体育館で開催される。...
別窓で開く

男女で4強揃う 第1回パリ五輪選考会の頂点に立つのは<卓球・LION CUP TOP32二日目見どころ>
<2022 LION CUP TOP32 日時:3月5日〜6日 場所:アリーナ立川立飛>5日、第1回パリ五輪選考会を兼ねたLION CUP TOP32は初日を迎え、男女シングルスの準々決勝まで行われた。...
別窓で開く

篠塚、全日本王者・戸上下す 曽根も宇田に勝利し8強<卓球・LION CUP TOP32男子単2回戦>
<2022 LION CUP TOP32 日時:3月5日〜6日 場所:アリーナ立川立飛>5日、アリーナ立川立飛にて、第1回パリ五輪選考会となるLION CUP TOP32が開幕し、男子シングルス2回戦が行われた。...
別窓で開く

丹羽孝希、吉村真晴らが2回戦へ<卓球・LION CUP TOP32男子単1回戦②>
<2022 LION CUP TOP32 日時:3月5日〜6日 場所:アリーナ立川立飛>5日、アリーナ立川立飛にて、LION CUP TOP32が開幕した。男子シングルス1回戦の後半8試合が行われ、丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス)、吉村真晴(愛知ダイハツ)ら実力者が2回戦へと駒を進め、ベスト...
別窓で開く

各世代の強者が集結 代表権の切符を掴むのは誰か<卓球・LION CUP TOP32見どころ>
<2022 LION CUP TOP32 日時:3月5日〜6日 場所:アリーナ立川立飛>5日、Tリーグプレーオフの舞台となったアリーナ立川立飛にて、LION CUP TOP32が開幕する。男子シングルス見どころ写真:谷垣佑真(愛工大名電高)/撮影:ラリーズ編集部男女ともに1回戦からハイレベルな試合と...
別窓で開く

第1シードの戸上隼輔、東京五輪代表・張本智和と同じ山に<卓球・LION CUP TOP32男子組み合わせ>
4日、「LION CUP TOP 32」の組み合わせ抽選会が行われ、男子シングルス1回戦の組み合わせが確定した。全日本選手権男子シングルス優勝の戸上隼輔(明治大)は第1シードに入り、1回戦で龍崎東寅(三井住友海上火災保険株式会社)と対戦する。また、東京五輪代表の張本智和(木下グループ)は戸上と同じ山...
別窓で開く

五輪代表や全日本ランカーが選出 『2022 LION CUP TOP32』出場選手が発表
12日、日本卓球協会は2022年3月5日〜6日の日程で行われる『2022 LION CUP TOP32』の出場選手を発表した。五輪代表や全日本ランカーが出場『2022 LION CUP TOP32』は、男女各32名の日本トップレベルの選手によって争われるトーナメント方式の大会。...
別窓で開く


<前へ1次へ>